ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2015, 13:00

Полиция выясняет причины стрельбы в управлении Росреестра

Полиция выясняет причины стрельбы в управлении Росреестра
Фото с сайта world.guns.ru

В Кемеровской области полиция проводит доследственную проверку по факту применения травматического оружия в здании управления Росреестра, в результате чего один из посетителей был госпитализирован с ранением головы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сегодня в 9:30 по местному времени (5:30 мск) в дежурную часть отдела полиции "Центральный" УМВД России по Кемерово поступило сообщение о стрельбе в здании регионального управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, расположенном на проспекте Октябрьском.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что оружие было применено в ходе конфликта между двумя посетителями – один из них выстрелил оппоненту в голову из травматического пистолета "Оса". Раненый 29-летний посетитель находится в травматологическом отделении больницы.

Полицейским удалось задержать стрелка, им оказался 32-летний местный житель. В настоящее время он доставлен в отдел полиции, пистолет у него него изъят. При этом оказалось, что оружие ему не принадлежит. Личность владельца "Осы" установлена, полицейские выясняют, каким образом пистолет оказался у стрелявшего мужчины.

Также устанавливаются другие обстоятельства произошедшего. По предварительным данным полиции, конфликт между мужчинами случился из-за девушки. При этом, как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональной полиции, задержанный открыл огонь из-за того, что был не доволен условиями сделки с недвижимостью.

По факту стрельбы проводится доследственная проверка, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему, будет принято решение о квалификации уголовного дела.