ПРАВО.ru
Новости компаний
28 февраля 2022, 15:15

Delcredere объявляет об открытии практики «Санкционного права»

Delcredere объявляет об открытии практики «Санкционного права»
Из-за молниеносного принятия «санкционного пакета» в отношении России и ключевых секторов ее экономики, российский рынок вынужден бороться с рисками и мощнейшими экономическими последствиями. Под ударом оказались финансовая и банковская сферы, внешнеторговая деятельность, авиационная и космическая отрасли, медиа и интернет.

Чтобы поддержать российских и иностранных клиентов, Delcredere открыла практику «Санкционного права» под руководством партнера фирмы, руководителя международной практики Андрея Рябинина. Delcredere готова оперативно оказать юридическую помощь по вопросам:

  • сопровождения судебных споров вследствие применения санкций;
  • консультирования бизнеса относительно влияния санкций и ограничительных мер на экономику компании;
  • санкционного комплаенса: формирование карты рисков, вызванных санкциями, проверка корпоративной и договорной структур компании на предмет соответствия санкционному законодательству;
  • консультирования по поводу изменения корпоративной структуры в целях минимизации санкционных рисков;
  • проверки сделок на предмет соответствия санкционным режимам, выявления и минимизации рисков. Анализ внешнеэкономических контрактов и подготовка рекомендаций по защите интересов компаний в иностранных юрисдикциях;
  • открытия компаний и счетов в иностранных юрисдикциях для защиты капитала от санкций.

«Консультирование по вопросам санкций последние восемь лет уже было частью нашей практики, но именно сейчас, когда санкционное давление на российскую экономику достигло беспрецедентного масштаба, мы приняли решение об открытии практики «Санкционного права» как отдельного направления. Мы уверены, что подобный сфокусированный подход позволит нам помочь нашим клиентам оперативно и профессионально реагировать на меняющиеся условия ведения бизнеса в условиях санкционных ограничений», — сообщил руководитель практики «Санкционного права» Андрей Рябинин.