ПРАВО.ru
Новости компаний
27 октября 2022, 11:00

Новый кейс «Лаборатории юрмаркетинга» по построению бренда юридической фирмы

Новый кейс «Лаборатории юрмаркетинга» по построению бренда юридической фирмы
На рынке юридических услуг большая конкуренция, и многие команды ищут для себя пути выхода на международный рынок юридических услуг, чтобы привлечь новых клиентов.

Для содействия в привлечении новых клиентов на рынке юридических услуг в России и Китае, юридическая компания из Хабаровска обратилась к «Лаборатории юрмаркетинга». Юридическая компания Ruski Consult отличается высоким качеством оказываемых услуг, большим  опытом работы, наличием в штате специалистов, говорящих на китайском языке. Совокупность таких факторов позволяет компании оказывать широкий спектр юридических услуг как в России, так и в Китае.

Задача «Лаборатории юрмаркетинга»

Клиент обратился в «Лабораторию» за разработкой стратегии, формированием бренда и позиционированием на рынке юридических услуг.

Ход проекта:

  • Первым этапом в «Лаборатории» считают разработку плана. Работу над проектом начали со стратегической сессии: разработали стратегию позиционирования юридического бренда, а также выбрали актуальные инструменты продвижения.
  • Разработка фирменного стиля команды — важный этап проекта. Айдентика юридической компании позволяет позиционировать свой бренд и представать перед потенциальными клиентами как престижная команда юристов.  

Рис. 1. Разработанный логотип компании
 

  • На следующем этапе проекта внимание уделили разработке сайта команды. Сайт позволяет юридическому бизнесу достигнуть двух целей в области юридического маркетинга: усилить эффект от сарафанного радио и привлечь новых доверителей, используя инструменты интернет-маркетинга. В этом проекте крайне важно было разработать версию сайта и на китайском языке, поскольку компания ориентируется и на рынок Китая. 

Рис. 2. Разработанный сайт юридической компании на русском языке


Рис. 3. Разработанный сайт юридической компании на китайском языке















Подробнее о кейсе можно прочитать по ссылке.

О «Лаборатории юрмаркетинга»                         

Маркетинговое агентство полного цикла. Успешно работает на рынке маркетинга юридических услуг с 2011 года. За это время сделали более 600 проектов для юридических компаний и частнопрактикующих юристов и адвокатов в России, СНГ, Европе. Авторы шести книг и трех фильмов по юридическому маркетингу.