ПРАВО.ru
Интерправо
23 сентября 2009, 13:43

"Русал" принялся уговаривать Гвинею

"Русал" принялся уговаривать Гвинею
"Русал" ведет переговоры с правительством Республики Гвинея Фото Право.Ru

"Русал" ведет переговоры с правительством Республики Гвинея касательно прав на бокситно-глиноземный комплекс Friguia. Официальный представитель компании Вера Курочкина сообщила об этом агентству Bloomberg. Она также в очередной раз подтвердила, что "Русал" не намерен отказываться от своих законных прав и что компания до сих пор не получила заключение гвинейского суда о смене владельца предприятия.

Ранее советник лидера Гвинеи Мусы Камара подтвердил агентству Bloomberg, что правительство полностью контролирует боксито-глиноземный комплекс во Фрие и готово приступить "к поиску нового партнера". По его словам, у "Русала" есть 10 дней на то, чтобы обжаловать решение суда о национализации предприятия. 

"Русал" неоднократно подчеркивал, что комплекс во Фрие был приобретен в 2006 году с полным соблюдением гвинейского законодательства. Гвинейская сторона настаивает, в свою очередь, что при оформлении сделки были допущены процессуальные нарушения.

На запрос Право.Ru с просьбой прокомментировать ситуацию вокруг бокситно-глиноземного комплекса в Объединенной компании не ответили.

По информации Bloomberg