ПРАВО.ru
Интерправо
11 марта 2010, 15:47

Standard & Poor's и Moody's вновь оказались крайними

Standard & Poor's и Moody's вновь оказались крайними
Moody's вновь предложили задуматься

Очередной иск к рейтинговым агентствам Standard & Poor's и Moody's подан в суд. Разбирательство инициировано генеральным прокурором штата Коннектикут, США. Речь в иске идет об оценке обеими компаниями конкретных инвестиционных программ.

Как утверждает прокурор штата, S&P и Moody's намеренно завысили свои оценки, что в итоге лишь способствовало углублению рецессии в США.

В головной компании S&P — McGraw Hill обращают внимание на безосновательность подобных заявлений и готовы защищаться в суде.

Напомним, что не далее как в январе текущего года S&P и Moody's добились отклонения иска, в котором они обвинялись в введении в заблуждение ряда компаний и предоставлении им некорректной информации. Иск был подан в Федеральный суд Южного округа Нью-Йорк.

Между тем правительство Германии приняло в январе текущего года законопроект, в котором ужесточаются правила для рейтинговых агентств, в том числе таких авторитетных, как Standard & Poor's, Moody's и Fitch. Ожидается, что документ вступит в силу уже в июне 2010 года.

По информации Associated Press