ПРАВО.ru
Интерправо
21 ноября 2011, 11:43

Ожидающий депортации россиянин сбежал из-под надзора миграционной службы Швеции

Ожидающий депортации россиянин сбежал из-под надзора миграционной службы Швеции
Фото с сайта www.digalist.com

Россиянин сбежал в воскресенье из-под надзора одного из отделений миграционной службы Швеции, находящейся на юго-востоке страны в городе Йевле.

42-летний мужчина скрылся во время прогулки во дворе надзорного отделения — неизвестные забросили во двор через ограду веревку, которой он и воспользовался. Одновременно еще один сообщник направил в сторону двух сотрудников миграционного отделения нечто похожее на пистолет.

Персонал попытался удержать беглеца, но в это время раздались звуки, похожие на выстрел, и сотрудники миграционного отделения отпустили мужчину. Никто в результате инцидента не пострадал. Во время осмотра места происшествия никаких гильз обнаружено не было.

Надзор миграционной службы, откуда сбежал россиянин, служит местом нахождения лиц, которые получили решение о высылке из страны и ожидают исполнения решения, отмечает РИА "Новости". Обычно под таким миграционным надзором находятся максимум два месяца.

Заместитель надзорного отделения Йюрген Бюттнер отметил, что происшествие серьезное и ранее с подобной ситуаций они не сталкивались. "Надзорное отделение построено не для криминальных лиц, и атмосфера должна быть открытой там, где находятся иностранные граждане в ожидании решения о высылке", — сказал он.