ПРАВО.ru
Интерправо
13 марта 2013, 19:28

Американский судья может лишиться мантии за секс со свидетельницей по рассматриваемому им делу

Американский судья может лишиться мантии за секс со свидетельницей по рассматриваемому им делу
Фото с сайта www.11alive.com

Дисциплинарная комиссия штата Мичиган, США, выдвинула обвинения в нарушении судейской этики против судьи окружного суда Вейда МакКри (Wade McCree). По версии комиссии, судья имел отношения с Женин Мотт (Geniene Mott), которая выступала свидетелем по делу о содержании ребенка, рассматриваемому МакКри, пишет FreePress. Судья отправлял Мотт СМС-сообщения откровенного содержания прямо во время слушаний. В своих сообщениях судья также оскорблял других участников заседания. 

МакКри, как считает дисциплинарная комиссия, занимался сексом с Мотт прямо в здании суда. При этом судья не взял самоотвод сразу, а отказался от дела только спустя полгода. "Это было неправильно, мы понимаем это", — заявил адвокат судьи Брайан Эйнхорн. Однако адвокат добавил, что сами СМС выдернуты из контекста и не могут служить поводом для обвинений. 

Отношения МакКри и Мотт начались в мае 2012 года. Судья дал Мотт свою визитку и попросил связаться с ним. После того как дело было наконец передано другому судье, МакКри написал Мотт: "ДЕЛО СДЕЛАНО!:-) Я рассказал им все так, что заставил самого себя в это поверить!!".