ПРАВО.ru
Процесс
31 января 2019, 15:55

К 2020 году в Москве появится центр кибербезопасности

При этом часть элементов центра уже отработала на ЧМ по футболу в 2018 году, а также при проведении массовых городских мероприятий.

В Москве будет построен центр кибербезопасности к 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя столичного департамента информационных технологий Александра Горбатько.

Верховный суд заплатит 11 млн рублей за кибербезопасность

«К 2020 году мы планируем завершить создание центра информационной безопасности (Москвы) и охватить все органы исполнительной власти в Москве», – заявил он. Как утверждает Горбатько, элементы этого центра уже отработали во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также на массовых городских мероприятиях.

«Это будет физическое место в департаменте информационных технологий, где будут сосредоточены круглосуточные службы поддержки основных информационных элементов города. Они и до этого функционировали, но работа на расстоянии усложняет оперативное принятие решений. По-простому, мы просто службы технической поддержки аккумулируем в одном месте для более оперативного обмена информацией и принятия решений», – добавил чиновник.

В декабре прошлого года замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов заявлял, что злоумышленники совершили более 25 млн попыток вредоносных воздействий на информационную инфраструктуру чемпионата мира по футболу.