ПРАВО.ru
Судьи
8 декабря 2020, 10:34

Лебедев анонсировал новые постановления Пленума ВС

По его словам, в 2021 году могут быть приняты постановление о применении судами новых правил апелляционного и кассационного судопроизводства по гражданским делам.

На пленарном заседании Совета судей глава Верховного суда Вячеслав Лебедев рассказал, что в ближайшее время Пленум ВС планирует принять постановления об отдельных вопросах применения ФЗ «О несостоятельности», а также о некоторых вопросах рассмотрения споров, связанных с поручительством. 

Также в 2021 году могут быть приняты постановления о применении судами новых правил апелляционного и кассационного судопроизводства по гражданским делам, о досудебном порядке урегулирования споров, о некоторых вопросах применения антимонопольного законодательства.

Кроме того, в следующем году будет подготовлен проект постановления о разрешении судами дел о компенсации морального вреда, отметил Лебедев. Он добавил, что ранее направил обращения во все суды, попросив их представить вопросы, которые возникают при применении законодательства о противодействии пандемии.