ПРАВО.ru
Судьи
8 октября 2021, 17:34

ВККС ищет четырех председателей, пять зампредов и 12 судей

В кассации опять больше всего вакансий. А председателей ищут сразу несколько арбитражных судов.

Высшая квалификационная коллегия судей сообщила об открытых вакансиях в судах различных юрисдикций. Вакантны позиции председателей и их заместителей, а также целый ряд судейских должностей.

ВККС ищет трех зампредов

До 8 ноября можно подать заявления на позиции зампредов Верховного суда Республики Мордовия и Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда. До этого же срока Арбитражный суд Северо-Западного округа ищет одного судью, а Второй кассационный суд общей юрисдикции — сразу четырех.

До 9 ноября соискатели могут предложить свои кандидатуры на должности председателей следующих судов:

Кроме того, зампредов ищут 1-й ААС и Ярославский гарнизонный военный суд. Судейские позиции открыты в АС Северо-Западного округа и 12-м ААС.

До 10 ноября принимают заявления на должности заместителя председателя АС Чувашии и судьи АС Центрального округа. В Девятом кассационном суде общей юрисдикции вакантны четыре судейские должности.

Кандидаты должны направить в ВККС соответствующее заявление, документ, удостоверяющий личность, анкету с биографическими сведениями, диплом о высшем образовании, трудовую книжку, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и документы принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.