ПРАВО.ru
Судьи
4 февраля 2022, 20:01

ВККС рекомендует более 30 судей КСОЮ

Она также даст рекомендации на пост председателя ВС КЧР — за этот пост борются нынешний глава суда и его заместитель.

Высшая квалификационная коллегия судей в пятницу опубликовала предварительную повестку очередного заседания, которое с помощью видеконференции пройдет с 14 по 17 февраля.

14 февраля ВККС выберет, кого из двух кандидатов рекомендовать на должность председателя Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики: нынешнего председателя Науруза Лепшокова или зампреда Юрия Федотова. Заместителями председателей попытаются стать Михаил Шувалов в Воронежском облсуде, Андрей Роот — в Курганском облсуде, Елена Аброськина — в Челябинском облсуде, Наталия Бурашникова — в Тамбовском облсуде, а Владимир Решетняк — в Севастопольском горсуде.

В тот же день коллегия рекомендует судей в Седьмой КСОЮРамзию Лутфуллоеву, Людмилу Феофилову, Ильдара Рахматуллина, Артура Искандарова, Сергея Менщикова и Галину Фролову. На должность судьи Первого апелляционного суда общей юрисдикции претендует Юлия Щербакова. Саркис Бабанян, Жанна Гордеева, Мария Горюнова, Юлия Петрова и Марина Романова хотят стать судьями Четвертого КСОЮ. На судейские посты в Пятом КСОЮ могут рекомендовать Ольгу Полиеву и Олега Помельникова, в Шестом КСОЮ — Елену Грибову и Ирину Клементьеву.

15 февраля коллегия продолжит рассмотрение кандидатур в кассационные суды. На судейские места в Девятом КСОЮ претендуют Лариса Храмцова, Константин Трофимов и Марина Дубовик, в ВосьмомЕлена Татаринцева и Ольга Девятиярова. Судьями Первого КСОЮ хотят стать Екатерина Беликова, Оксана Грошева, Игорь Дюжаков и Ольга Новикова. Во Второй КСОЮ рассмотрят кандидатуры Айгуль Шайхутдиновой, Сергея Сайдяшева, Светланы Чебукиной, Снежаны Коневой, Виктора Соловьева и Николая Рябова. Судьями Третьего КСОЮ могут стать Елена Бабеншева, Ирина Панцевич, Марина Швецова, Наталья Беспятова, Елена Морозкова и Елена Черланова.

ВККС также рассмотрит кандидатуры председателей, зампредов и судей ряда гарнизонных военных судов.