ПРАВО.ru
Санкции
19 мая 2023, 9:52

Великобритания ввела санкции против пяти банков из РФ

Еще в список попали транспортные компании, заводы и организации, связанные с «Росатомом». К тому же ограничения коснулись физлиц.

Великобритания сообщила о новых антироссийских санкциях. Ограничения, под которые подпали 86 физлиц и компаний, связаны с кражей украинского зерна и направлены против передовых военных технологий и оставшихся у РФ источников дохода, отмечает правительство страны. 

Исполнить решение суда: как это сделать в условиях санкций

Великобритания ввела санкции против пяти российских финорганизаций: «Дом.РФ», «Металлинвестбанк», «Росбанк», «Всероссийский банк развития регионов» и «Тинькофф-банк». Еще ограничения коснулись девяти организаций, связанных с «Росатомом», в том числе компании UMATEX, которая производит композитные материалы, и «Тринити» — она разрабатывает лазерные системы.

В санкционный список попали транспортные фирмы Sun Ship Management, «Совфрахт» и «Атомфлот»; предприятия «Северсталь» и «Мотовилихинские заводы», а также Брянский машиностроительный завод. 

Среди физлиц, на которых Великобритания наложила санкции, — основатель «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, гендиректор концерна «Калашников» Владимир Лепин и глава Запорожской АЭС Олег Романенко, а еще 13 членов совета директоров «Газпром нефти» и пять членов совета директоров «Транснефти».