ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2009, 3:00

"Промэксим", защищая репутацию, пошел на мировую с журналом "Человек и закон"

"Промэксим", защищая репутацию, пошел на мировую с журналом "Человек и закон"
Судья Арбитражного суда города Москвы Хохлов В.А.

Рассмотрение иска о защите деловой репутации, предъявленного ООО ПО "Промэксим" к редакции журнала "Человек и закон", отложено на 28 апреля. Судья Виктор Хохлов принял такое решение после того, как стороны заявили о готовящемся мировом соглашении, передает из Арбитражного суда города Москвы корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Предметом судебного разбирательства стала статья  под названием "Увидеть свет в конце взлетно-посадочной полосы", опубликованной в номере за сентябрь 2008 года. Истцы требуют опровергнуть "ложные сведения", опубликованные в статье, однако не уточняют, какие именно.

Речь в статье шла о проблеме технического оснащения российских аэропортов, "напрямую связанной с коррупцией во властных структурах", как было сказано в публикации. Основное место в материале отводилось деятельности "Промэксима", который специализируется на ремонте и обслуживании авиационной техники и взлетно-посадочных полос. Компания обвинялась в неоднократной поставке в российские аэропорты несертифицированного оборудования. Отмечая, что при этом "Промэксиму" постоянно удается выигрывать крупные тендеры, автор статьи сделал вывод, что за ним "могут стоять влиятельные силы, которые работают по протекционистской схеме, носящей системный характер".