ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2009, 3:00

Иск Связь-банка к РИГрупп будет рассмотрен 9 июня

Иск Связь-банка к РИГрупп будет рассмотрен 9 июня
Судья Арбитражного суда города Москвы Сухов И.В.

Судья Игорь Сухов назначил на 9 июня рассмотрение по существу иска Связь-банка к ООО "РИГрупп" и ООО "ЭКО-2" о солидарном взыскании по кредитному договору свыше одного миллиарда рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Дело № А40-30298/09-30-346 рассматривается в Арбитражном суде города Москвы.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства компании-заемщика о привлечении в качестве третьего лица ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК). По мнению РИГрупп, данное дело затрагивает интересы МОИТК, которая также как и "ЭКО-2" выступает поручителем по кредитному договору. В свою очередь представитель Связь-банка заявил, что не знает о существовании договора поручительства заключенного между банком и МОИТК, отметив, что к последней истец не предъявляет требований в рамках данного процесса.

Это не первый иск к компании РИГрупп, рассматриваемый в Арбитражном суде города Москвы. МОИТК предъявила иск к РИГрупп о взыскании 1,5 миллиарда рублей. В качестве третьего лица по по делу проходил банк "Возрождение". Тогда стороны договорились о заключении мирового соглашения.