ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2014, 18:01

ГИБДД начинает публиковать интерактивный список "проверенных" автошкол

ГИБДД начинает публиковать интерактивный список "проверенных" автошкол

Российская Госавтоинспекция на своем официальном сайте запустила новый информационно-справочный ресурс, посвященный автошколам, которые согласовали свои обучающие программы с ведомством и получили разрешения на обучение водителей.

На новом ресурсе указывается название образовательной организации, ее регистрационные данные (ОГРН/ИНН), фактический адрес, официальный сайт и рабочие программы, по которым осуществляется обучение. Эта же информация наглядно продублирована на интерактивной карте.

В системе представлены сведения об автошколах, которые согласовали свои программы подготовки и переподготовки водителей в региональных подразделениях ГИБДД, а также получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. В первую очередь отображается список автошкол того региона, в котором посетитель заходит на официальный сайт Госавтоинспекции.

Информация об новых автошколах будет добавляться на ресурс в течение трех рабочих дней со дня выдачи заключения о соответствии учебно-материальной базы образовательного учреждения установленным требованиям.

Госавтоинпекция также напоминает, что подготовка водителей автошколами, набравшими учебные группы после 12 августа текущего года при отсутствии согласованных с Госавтоинспекцией программ, а также соответствующего заключения, является грубым нарушениям лицензионных требований и условий. Документы о прохождении обучения, выданные такими организациями, являются нелегитимными.