ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2009, 19:47

Суд начал рассматривать иск о банкротстве ООО "Перспектива"

Суд начал рассматривать иск о банкротстве ООО "Перспектива"
ООО "Корпорация "Перспектива"

Сегодня в Арбитражном суде Пермского края состоялось заседание по иску ООО "Бизнес Технологии" о признании несостоятельным (банкротстве) ООО "Корпорация "Перспектива".

Судья Владимир Нижегородов принял во внимание ходатайство ответчика с просьбой отсрочить рассмотрение искового заявления на несколько дней. Представитель ООО "Корпорация "Перспектива" пояснил, что этого срока будет достаточно для того, чтобы «прийти к какой-то договоренности с заявителем». Директор ООО "Бизнес Технологии" Александр Шмаков выразил солидарную позицию, заявив: "Я считаю, что 7-10 дней достаточно для урегулирования наших разногласий. Мы не возражаем против переноса рассмотрения данного дела". В итоге судья принял решение перенести рассмотрение дела на две недели.

Иск ООО "Бизнес Технологии" к "Перспективе" был зарегистрирован в суде  в апреле. Истец требует признать ООО  "Корпорация "Перспектива" несостоятельным в связи с тем, что, по данным "Бизнес Технологии", неисполненные обязательства корпорации перед ООО на сегодняшний день составляют 4,5 миллиона рублей. Истец также просит назначить временным управляющим должника члена некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация "Гильдия арбитражных управляющих" Олега Писманика.

Директор ООО "Бизнес Технологии" Александр Шмаков отказался давать комментарии по этому делу.