ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2015, 14:21

Возбуждено дело на автоинспектора, прыснувшего из баллончика в лицо мешавшему эвакуации водителю

Возбуждено дело на автоинспектора, прыснувшего из баллончика в лицо мешавшему эвакуации водителю
Фото с сайта www.cars-directory.net

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который брызнул из баллончика в лицо нарушившему ПДД автомобилисту, закрывшемуся в машине, чтобы ее не увез эвакуатор, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Инспектор ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Большой Камень подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, сотрудник полиции на улице Академика Крылова в городе Большой Камень остановил автомобиль Toyota Corolla, водитель которого нарушил правила дорожного движения. По данным местного портала primgazeta.ru, автомобилист был не пристегнут, кроме того, при проверке документов выяснилось, что он лишен водительских прав.

Когда инспектор ДПС составил административный протокол, он предложил водителю выйти из машины для дальнейшей погрузки ее на эвакуатор. Однако тот отказался покидать автомобиль и заблокировал двери. Тогда полицейский через приоткрытое окно распылил мужчине в лицо неустановленный аэрозоль.

В настоящее время, как отмечается в сообщении, закрепляется доказательственная база для предъявления обвинения.