ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2015, 15:13

Врача судят за смертельную инъекцию своему кредитору из-за долга в 350 000 руб.

Врача судят за смертельную инъекцию своему кредитору из-за долга в 350 000 руб.
Фото с сайта susanin.udm.ru

В Курской области перед судом предстанет медработник, вколовшая знакомой, которой задолжала 350-тысячную сумму, смертельно опасную для здорового человека дозу инсулина, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Врач одного из медучреждений Курска 46-летняя Елена Юркова обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений).

По данным следствия, в ноябре 2014 года Юркова взяла у своей 45-летней знакомой в долг 350 000 руб. При этом впоследствии, как считают следователи, она решила расправиться со своим кредитором, поскольку не хотела возвращать деньги. Имея высшее медицинское образование, Юркова знала, что при введении в организм здорового человека инсулина нарушается его жизнедеятельность.

Утром 13 июня этого года медработник приобрела в аптеке препарат и, приехав к дому знакомой, под предлогом возврата долга по телефону пригласила ее в свой автомобиль. Когда кредитор села в салон, злоумышленница сделала ей инъекцию, а затем скрылась с места преступления. Почувствовав себя плохо, женщина вызвала бригаду скорой помощи, которая госпитализировала ее в больницу, где она получила своевременную медпомощь и благодаря этому осталась жива.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.