ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2009, 16:22

Белым воротничкам запретили объединяться

Белым воротничкам запретили объединяться
Владимир Мединский

Как пишет сегодня "Независисмая газета", партия "Единая Россия" отказалась от идеи создания профессиональной ассоциации офисных работников. Сообщается что реализацию инициативы, с которой с осени прошлого года выступал депутат -единорос Владимир Мединский заблокировала Федерация независимых профсоюзов России.

По данным издания глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов предложил товарищам по партии отказаться от создания новой профорганизации и заняться проблемами офисных служащих в рамках своей антикризисной группы. Сделал он это по личной просьбе главы ФНПР Михаила Шмакова, который якобы опасается, что на профсоюзном поле может появиться еще один мощный игрок, способный разбавить монопольное положение федерации.

"Опасения Шмакова понятны. У него самая крупная и в то же время неповоротливая структура, которая уже не способна реформироваться и заниматься новыми проектами. ФНПР в монопольном положении продержится еще пару-тройку лет. Нет сомнений, что за это время будут реализованы новые проекты, а действующие альтернативные профсоюзы объединятся в единую структуру и составят настоящую конкуренцию ФНПР", — рассказал "НГ" источник в администрации президента.