Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Суд снова отклонил жалобу "Владивосток Авиа" на решение ФАС

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении ОАО "Владивосток Авиа", сообщает пресс-служба ведомства.

4 августа 2008 года ФАС России, рассмотрев заявление ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" признала, что в действиях ОАО "Владивосток Авиа" имеются признаки злоупотребления доминирующим положением на рынке (часть 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции").

По мнению антимонопольной службы, нарушение выразилось в совершении действий, которые ограничивают или могут ограничить конкуренцию на рынке воздушных перевозок пассажиров по маршруту Владивосток-Москва, а также могут ущемлять интересы других хозяйствующих субъектов. В частности, в 2007 году "Владивосток Авиа" уклонилась от заключения договора на наземное и аэропортовое обслуживание воздушных судов авиакомпании "Трансаэро" и от выделения временных слотов для авиакомпании в аэропорту Владивостока.

В феврале Арбитражный суд города Москвы отказал "Владивосток Авиа" в жалобе на решение ФАС, теперь законность решения подтверждена в апелляционной инстанции.

Новости партнеров

На главную