ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2016, 12:58

ВККС рекомендовала кандидата в Коллегию по уголовным делам ВС

ВККС рекомендовала кандидата в Коллегию по уголовным делам ВС
Фото Право.Ru

Состав Коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ может пополниться новым судьей. Сегодня Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала туда зампреда Саратовского областного суда Олега Борисова. Теперь ему осталось лишь пройти фильтр Президентской комиссии по кадрам.

Юридическая карьера Борисова началась в 1993 году, когда он, на тот момент студент юрфака Воронежского государственного университета, пришел работать в органы внутренних дел Орловской области. Первое назначение на судейскую должность претендент получил в 2000 году в Орловский районный суд Орловской области. В 2004 году Борисов стал председателем Северного районного суда в Орле, а после истечения шестилетнего срока полномочий перешел на работу в Орловский областной суд. Свой нынешний пост он занял в мае 2013 года. Кандидат имеет второй квалификационный класс, является председателем научно-консультационного совета в суде, в котором работает, принимает активное участие в обобщении практики, работал над постановлением Пленума ВС по делам о вымогательстве.

Помимо этого Борисов преподает в Саратовской государственной юракадемии, защитил кандидатскую диссертацию по трудовому праву.