ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2009, 13:34

В Перми задержаны подозреваемые в похищении у инкассатора 250 млн рублей

В Перми задержаны подозреваемые в похищении у инкассатора 250 млн рублей
Инкасаторы Фото Право.Ru

Правоохранительные органы задержали четырех человек, возможных соучастников ограбления инкассаторской машины в Перми с 250 миллионов рублей.

Инкассатора Александра Шурмана, который изначально был подозреваемым, среди задержанных, нет, зато есть его жена Елена Шурман и его тесть, подозреваемый в укрывательстве переданного ему миллиона рублей. Всего, как сообщили в ГУВД по Пермскому краю, на данный момент изъято девять миллионов рублей.

25 июня утром в Перми была ограблена инкассаторская машина, откуда в результате пропало 250 миллионов рублей. Как сообщалось, автомобиль остановил охранник Александр Шурман, ехавший следом в машине сопровождения. Угрожая двум другим инкассаторам автоматом, злоумышленник забрал сумку с деньгами, принадлежавшими Сбербанку, после чего сел в поджидавшую его машину и скрылся. Администрация Пермского края объявила о награждении в 10 тысяч долларов за информацию о 36-летнем грабителе. Подозреваемый родом из города Верещагина, женат, у него двое детей, работал в инкассаторской службе с 1995 года.