ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2009, 21:17

Минздрав: число безработных в РФ снижается третью неделю подряд

Минздрав: число безработных в РФ снижается третью неделю подряд
Министерство здравоохранения и социального развития РФ Фото Право.Ru

Численность официально зарегистрированных безработных граждан в РФ, по данным на 8 июля, составила 2,1449 миллиона человек, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития. Снижение показателей фиксируется по результатам мониторинга Миздравсоцразвития третью неделю подряд — в этот раз оно составило 0,3 процента.

За неделю с 1 июля по 8 июля в 57 регионах продолжилось снижение численности зарегистрированных безработных граждан. Наиболее существенные колебания отмечены в Чукотском автономном округе, Республике Тыва, Кировской области, Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Саха (Якутия). В 22 регионах сохраняется рост численности безработных. Среди них Карачаево-Черкесская Республика, Удмуртская Республика, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Оренбургская область и другие.

В Минздравсоцразвития сообщили, что получена информация о высвобождении работников 49482 организаций из всех субъектов РФ. С начала октября 2008 года число уволенных достигло 529 316 человек, из них было трудоустроено 149 959 человек, в том числе 84 808 человек — в прежних организациях.