ПРАВО.ru
Новости
23 мая 2017, 19:04

"Пепеляев Групп" будет консультировать "Роснефть" по налоговому и таможенному праву

"Пепеляев Групп" будет консультировать "Роснефть" по налоговому и таможенному праву

"Роснефть" объявила о закупке у единственного поставщика услуг в области правового консультирования по направлению деятельности и по заявкам налогового департамента нефтекомпании.

Договор заключили с юридической компанией "Пепеляев Групп". Исполнитель обязуется оказывать заказчику услуги в области правового консультирования, в том числе в сфере налогообложения (консультации по вопросам налогового права, налоговые аудит и планирование, предварительная оценка налоговых последствий подписания договоров, консультационное сопровождение по вопросам, связанным с анализом законодательных инициатив по деофшоризации российской экономики), а также в сфере таможенного права (консультирование по любым вопросам таможенного и внешнеторгового регулирования, таможенные аудит и планирование, организация и ведение проектов по таможенному оформлению в отношении перемещаемого технологического оборудования "под ключ").

Заказчик обязуется выплачивать исполнителю вознаграждение исходя из количества часов, затраченных каждым специалистом на выполнение обязательств по договору, и его ставки (стоимости одного часа оказания услуг). При этом подчеркивается, что вознаграждение исполнителя независимо от количества часов, отработанных его специалистами, не может превышать сумму в 1,1 млн руб. (с учетом НДС). Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение одного года. В случае достижения максимальной суммы вознаграждения (выработки всего бюджета), оказание услуг по договору завершается, и он прекращает свое действие.

На прошлой неделе "Роснефть" также провела закупку юруслуг у единственного поставщика – филиала компании Norton Rose Fulbright (см. "Филиал Norton Rose Fulbright окажет "Роснефти" юруслуги на 155 млн руб.").