ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2017, 14:19

Соцсеть "Одноклассники" начала принимать штрафы ГИБДД

Соцсеть "Одноклассники" начала принимать штрафы ГИБДД

"Одноклассники" запустили новое приложение, с помощью которого можно проверить наличие штрафов ГИБДД и тут же их оплатить. В будущем социальная сеть собирается предоставить пользователям возможность оформлять загранпаспорт, подавать документы на материнский капитал, регистрировать автомобиль и доступ к иным популярным услугам, сообщает ТАСС.

Штрафы ГИБДД теперь можно посмотреть в социальной сети "Одноклассники". Необходимо указать единожды в приложении номер свидетельства о регистрации и государственный номер автомобиля, находясь в своей учетной записи. Если вы привязали к аккаунту банковскую карту, то штраф можно будет тут же оплатить.

"Используемая технология обеспечивает полную безопасность и сохранность персональных данных, используя для авторизации пользователей сервис ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)", − цитирует ТАСС представителя Минкомсвязи.

Приложение имеет мобильную, десктопную версии и приложения для iOS и Android. В ближайшем будущем "Одноклассники" собираются расширить количество услуг до 12. Соцсеть позволит зарегистрировать автомобиль, подать документы на материнский капитал, оформить загранпаспорт, свидетельство о рождении, получать уведомления от "Госуслуг" и доступ к другим популярным сервиса портала.

На "Госуслугах" сейчас зарегистрировано 50 млн человек. Аудитория "Одноклассников" превышает 70 млн человек.