ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2009, 16:43

ФАС возбудила дело в отношении администрации Орловской области

ФАС возбудила дело в отношении администрации Орловской области
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) Фото Право.RU

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело в отношении правительства Орловской области, сообщает пресс-служб ведомства.

Основанием для возбуждения дела послужило постановление N 8 "Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета в 2009 году дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов, в которых реализуется алкогольная продукция преимущественно производителей Орловской области", принятое областным правительством в апреле 2009 года.

В документе определяется порядок предоставления дотаций бюджетам муниципальных районов и городских, исходя из рекомендованных расчетных объемов реализации на потребительском рынке области из спирта, произведенного в пределах Орловской области. ФАС полагает, что "постановление устанавливает преимущественное положение для производителей и продавцов алкогольной продукции области, которое может привести к нарушению конкурентных условий на рынке реализации алкогольной продукции и негативно отразиться на производителях алкогольной продукции других регионов, поставляющих свою продукцию в Орловскую область".

Рассмотрение дела назначено на 28 августа.