ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2009, 15:45

Евсюкову будет предъявлено окончательное обвинение

Евсюкову будет предъявлено окончательное обвинение
Денис Евсюков

В ближайшее время будет завершено расследование уголовного дела в отношении майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете "Остров" в конце апреля. Кроме этого, следствие планирует предъявить ему обвинение в окончательной редакции, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

Накануне стало известно, что медики признали Евсюкова психически здоровым. Экспертиза проводилась в Институте имени Сербского.

Напомним, в результате стрельбы, устроенной Евсюковым, начальником ОВД "Царицыно", в супермаркете "Остров" в ночь на 27 апреля, два человека были убиты, а семеро получили ранения различной степени тяжести. В настоящее время он находится в институте имени Сербского, где проходит психиатрическую экспертизу. 

2 сентября в Нагатинском районном суде столицы состится рассмотрение иска одной из жертв Евсюкова — Луизы Салиховой. Суд также привлек Евсюкова в качестве третьего лица при рассмотрении иска, однако следствие отказывается доставлять его в суд. Сумма требований — 4,5 миллиона рублей. Ответчиками по нему выступают Департамент финансов правительства Москвы и Министерство финансов России. Другой потерпевший — Илья Герасименко — обжаловал решение этого же суда, отказавшего ему в выплате компенсации в размере пяти миллионов рублей.