ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2009, 20:35

Адвокат по делу о подрыве поезда оштрафован за неуважение к суду

Адвокат по делу о подрыве поезда оштрафован за неуважение к суду
Новгородскй областной суд приговорил к штрафу адвоката Московской коллегии адвокатов Магомеда Разакова фото www.femida.ru

Новгородский областной суд признал достаточными собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области доказательства для вынесения обвинительного приговора в отношении адвоката Московской коллегии адвокатов Магомеда Разакова по части 1 статьи 297 УК РФ ("Неуважение к суду"). Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

В ходе следствия и суда установлено, что Разаков 24 июня 2009 года находился в зале судебного заседания Новгородского городского суда во время рассмотрения уголовного дела по обвинению его и его подзащитного Дзахкиева Саламбека в покушении на дачу взятки следователю, в чьем производстве находилось уголовное дело по факту подрыва пассажирского поезда "Невский экспресс", совершенного 13 августа 2007 года на Октябрьской железной дороге в районе города Малая Вишера. В ходе допроса в судебном заседании свидетеля по делу и прослушивания аудиозаписей адвокат Разаков умышленно, с целью унижения чести и достоинства данного лица, дважды оскорбил свидетеля нецензурными словами, чем проявил неуважение к суду.

Суд назначил Разакову наказание в виде штрафа размером 40 тысяч рублей.