ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2009, 17:27

Адвокат Байсарова объяснил, почему сын Орбакайте не ходит в школу

Адвокат Байсарова объяснил, почему сын Орбакайте не ходит в школу
Добровинский: ребенок не ходит в школу не из-за болезни

Сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова Дени в последние несколько дней не ходил в школу, однако это произошло не по болезни, сообщил в пятницу адвокат Байсарова Александр Добровинский.

"Действительно, день или два его в школе не было, но я не вижу в этом ничего экстраординарного: так случается, что дети по бытовым причинам могут иногда пропускать занятия. Болезни у него нет", — сказал Добровинский.

"Ребенок в Москве, дома, общественность может не тревожиться", — подтвердил его слова Руслан Байсаров.

11-летний Дени Байсаров оказался в центре публичного скандала из-за того, что родители не могут поделить над ним опеку. Отец, предприниматель Руслан Байсаров, заявил, что протестует против намерения Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти ребенка учиться в Америку, и в связи с этим подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки, чтобы законным образом закрепить за собой контроль над сыном.

Во вторник, 15 сентября, этот суд вынес вердикт в пользу Байсарова, постановив, что Дени должен оставаться с отцом.

Кристина Орбакайте подала встречный иск в Тверской суд Москвы, где первые слушания состоялись в четверг, 17 сентября.

В тот же день в эфире программы "Время" Алла Пугачева сообщила, что в Америку Дени собирались увозить не насовсем, а лишь на несколько месяцев, для лечения. Известный детский врач Леонид Рошаль подтвердил, что у Дени, действительно, есть болезнь, и результаты ее лечения в Москве "были не очень хорошие".