ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2009, 21:39

Судьбу Дени Байсарова обсудят на парламентских слушаниях

Судьбу Дени Байсарова обсудят на парламентских слушаниях
Ситуация вокруг Дени Байсарова будет обсуждаться на специальных слушаниях в Госдуме Фото с сайта www.orbakaite.ru

Ситуация, сложившаяся вокруг сына предпринимателя Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте Дени Байсарова, будет рассматриваться на парламентских слушаниях в Госдуме 5 октября, заявила журналистам председатель комитета Госдумы по делам семьи и молодежи Елена Мизулина.

Приглашения принять участие в слушаниях будут направлены бабушке Дени Байсарова Алле Пугачевой, а также маме и отцу ребенка.

11-летний Дени Байсаров оказался в центре публичного скандала из-за того, что родители не могут поделить над ним опеку. Отец, предприниматель Руслан Байсаров, заявил, что протестует против намерения Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти ребенка учиться в Америку, и в связи с этим подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки, чтобы законным образом закрепить за собой контроль над сыном. 15 сентября, этот суд вынес вердикт в пользу Байсарова, постановив, что Дени должен оставаться с отцом. Кристина Орбакайте подала встречный иск в Тверской суд Москвы, где первые слушания состоялись 17 сентября.

В тот же день, в эфире программы "Время", Алла Пугачева сообщила, что в Америку Дени собирались увозить не насовсем, а лишь на несколько месяцев, для лечения. Известный детский врач Леонид Рошаль подтвердил, что у Дени, действительно, есть болезнь, и результаты ее лечения в Москве "были не очень хорошие".