ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2009, 21:18

Михаил Прохоров помирился с газетой "The Moscow Times"

Михаил Прохоров помирился с газетой "The Moscow Times"
Михаил Прохоров заключил мировое соглашение с газетой The Moscow Times фото ИТАР-ТАСС

Президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров и газета The Moscow Times пришли к мировому соглашению по иску предпринимателя к изданию.

"В рамках мирового соглашения Михаил Прохоров признает, что публикация интервью его бывшего партнера Владимира Потанина в The Moscow Times 11 июня 2008 года не имела умысла со стороны газеты причинить ущерб его репутации. Стороны договорились прекратить все дальнейшие судебные разбирательства по данной теме", — сообщили представители группы "ОНЭКСИМ".

Напомним, что в июне 2008 года в газете было опубликовано интервью Потанина, в котором Потанин заявил, что Прохоров пообещал продать ему и Усманову блокирующий пакет акций "Норильского никеля" и купить компанию "Полюс Золото", но не стал этого делать, а также поставил под сомнение некотрые аспекты сделки по продаже этой доли "Русскому алюминию" (РУСАЛ). В июле 2008 года Прохоров обратился в московский арбитраж. Ответчиком по иску выступало издательство United Press, выпускающее The Moscow Times. 22 октября суд удовлетворил его иск о защите деловой репутации, 20 января 2009 года 9-й арбитражный апелляционный суд подтвердил законность этого решения. Ответчик подал кассационную жалобу, однако в мае текущего года проиграл спор и в этой инстанции.