ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2009, 18:20

Юрист Russia Today погиб при крушении "Невского экспресса"

Юрист Russia Today погиб при крушении "Невского экспресса"
Юрист телеканала Russia Today Антон Халецкий погиб в результате подрыва поезда "Невский экспресс" Фото с сайта foto.ng.ru

Юрист телеканала Russia Today Антон Халецкий погиб в результате подрыва поезда "Невский экспресс", произошедшего в минувшую пятницу на границе Новгородской и Тверской областей, говорится в сообщении телеканала, распространенном в понедельник.

"Халецкий родился 30 апреля 1977 года, на телеканале RT работал с 15 октября 2007 года. За время работы он зарекомендовал себя как ответственный и исполнительный сотрудник. Он был одним из тех людей, которые сами не рассказывают о новостях с экрана, но без которых телевизионные новости не могли бы существовать", — отмечается в сообщении телеканала.

Напомним, что вечером 27 ноября 2009 года скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" потерпел крушение примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. В результате погибли 26 человек, судьба еще двух до сих пор остается неизвестной. Было возбуждено уголовное дело по статьям 205 (террористический акт) и 222 (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК РФ.

В настоящее время правоохранительные органы Новгородской и Тверской областей разыскивают нескольких мужчин и три автомобиля, которых видели местные жители незадолго до крушения "Невского экспресса".

В розыске числятся три легковых автомобиля с номерами других регионов — не из Твери и не из Новгорода", — сообщил  источник в правоохранительных органах Новгородской области. По его словам, "в ориентировках на розыск присутствуют несколько мужчин средних лет, женщин среди лиц, интересных следствию, нет".