ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2009, 19:44

Замглавы УФСКН в Новгороде не смог обжаловать приговор о мошенничестве

Замглавы УФСКН в Новгороде не смог обжаловать приговор о мошенничестве
Замначальника УФСКН в Новгороде заплатит 220 тыс руб за свой незаконный отдых Фото Право.Ru

Коллегия по уголовным делам Новгородского облсуда отклонила кассационные жалобы по делу замначальника облуправления ФСКН Юрия Николаева, обвиненного в мошенничестве, сообщил представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.

Приговор  суда Великого Новгорода оставлен без изменений и вступил в силу. 7 октября 2009 года суд признал Николаева виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорил его к штрафу в размере 220 тысяч рублей.

Судом установлено, что в мае 2007 года Николаев подготовил на имя начальника УФСКН РФ по Новгородской области рапорт на разрешение выезда в служебную командировку в город Ярославль ему лично совместно с тремя сотрудниками Управления и водителем на автотранспорте для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Затем Николаев дал устное указание двум подчиненным в командировку не выезжать, но получить необходимые командировочные документы и денежные средства, которые потребовал передать ему.

Фактически же проведение оперативных мероприятий не планировалось, а в Ярославль Николаев съездил на служебном автомобиле на отдых с родственниками и знакомыми.

В результате незаконных действий чиновника УФСКН России по Новгородской области был причинен материальный ущерб в размере более 18 тысяч рублей.

По данным представителя УФСКН, в настоящее время Николаев в управлении не работает.