Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Пермь: милицейский чиновник арестован за ремонт здания ГУВД

Следственными органами СКП по Пермскому краю расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. "в, г" ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством взятки).
 
Как сообщила пресс-служба СКП РФ, в августе 2009 года ГУВД по Пермскому краю был объявлен конкурс на реконструкцию одного из помещений ГУВД, расположенного в городе Перми, с ценой контракта более 14 миллионов рублей. Победителем конкурса признано общество с ограниченной ответственностью "Старт". После заключения с обществом государственного контракта на выполнение работ для государственных нужд указанное должностное лицо потребовало от директора этого хозяйствующего субъекта и его заместителя взятку в размере 3 миллионов рублей за подписание актов выполненных работ и решение вопроса о своевременном переводе денежных средств за реконструкцию служебного помещения ГУВД.

В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями следственных органов по Пермскому краю совместно с сотрудниками УФСБ по Пермскому краю 30 декабря 2009 года заместитель начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД был задержан сразу после получения взятки в сумме 1 миллион рублей.

Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

На главную