ПРАВО.ru
Новости
11 января 2010, 15:43

Пермь: милицейский чиновник арестован за ремонт здания ГУВД

Пермь: милицейский чиновник арестован за ремонт здания ГУВД
Милицейский чиновник требовал 3 миллиона за подписание акта приемки и своевременный перевод средств за реконструкцию служебного помещения ГУВД Фото Право.Ru

Следственными органами СКП по Пермскому краю расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. "в, г" ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством взятки).
 
Как сообщила пресс-служба СКП РФ, в августе 2009 года ГУВД по Пермскому краю был объявлен конкурс на реконструкцию одного из помещений ГУВД, расположенного в городе Перми, с ценой контракта более 14 миллионов рублей. Победителем конкурса признано общество с ограниченной ответственностью "Старт". После заключения с обществом государственного контракта на выполнение работ для государственных нужд указанное должностное лицо потребовало от директора этого хозяйствующего субъекта и его заместителя взятку в размере 3 миллионов рублей за подписание актов выполненных работ и решение вопроса о своевременном переводе денежных средств за реконструкцию служебного помещения ГУВД.

В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями следственных органов по Пермскому краю совместно с сотрудниками УФСБ по Пермскому краю 30 декабря 2009 года заместитель начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД был задержан сразу после получения взятки в сумме 1 миллион рублей.

Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.