ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2010, 18:13

Москва: убивший уроженца Абхазии милиционер может сесть на 16,5 года

Москва: убивший уроженца Абхазии милиционер может сесть на 16,5 года
Для экс-милиционера Ибрагимова требуют 16,5 года лишения свободы

Государственный обвинитель требует приговорить бывшего милиционера Анвера Ибрагимова, обвиняемого в избиении двух уроженцев Абхазии на юго-востоке Москвы в ноябре 2009 года и гибели одного из них, к самому строгому наказанию, предусмотренному по вменяемым ему статьям.

Так, прокурор в ходе прений в Кузьминском суде Москвы счел справедливым два года лишения свободы по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ (побои) и 15 лет заключения по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По совокупности наказаний гособвинитель требует для обвиняемого 16,5 года колонии строгого режима.

Между тем, Анвер Ибрагимов отказался от частичного признания вины. "Могу сказать, что я в этом (избиении) не участвовал и ничего не делал", — заявил 18 марта Ибрагимов перед началом предварительных слушаний в Кузьминском суде Москвы. По версии подсудимого, он "просто оказался в ненужное время в ненужном месте". "Там, скорее всего, была другая драка", — добавил бывший милиционер. Между тем, ранее при аресте А. Ибрагимова предыдущий адвокат обвиняемого Сергей Шушпанов заявил: "Речь не идет об убийстве. Мой подзащитный признался в том, что он наносил удары потерпевшему, но не связанные с его смертью".