ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2010, 21:09

Источник: один убитый инкассатор может быть причастен к ограблению

Источник: один убитый инкассатор может быть причастен к ограблению
Два инкассатора, застреленные в центре Москвы при ограблении, были убиты из пистолета Иж, принадлежащего третьему инкассатору

Два инкассатора, застреленные в центре Москвы при ограблении, были убиты из пистолета Иж, принадлежащего третьему инкассатору. Следствие не исключает, что именно он застрелил своих коллег, а после был убит соучастниками ограбления, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах столицы.

Тела трех инкассаторов были обнаружены около 05.00 в воскресенье в бронированном "Соболе" в центре Москвы. Перевозчиков денег расстреляли на 19-м километре Третьего транспортного кольца, на внутренней стороне, в районе съезда на Шмитовский проезд. По данным следствия, выстрелы производились из пистолетов ТТ и Иж, а стрелявшие находились внутри автомобиля. Расстрелянные были сотрудниками ЧОП.

По словам источника, следствие не исключает, что бандиты действовали с этим инкассатором заодно, и он был в группе наводчиком. В частности об этом также говорит то, что на момент обнаружения автомобиль с убитыми был аккуратно припаркован на обочине и стоял с включенными аварийными сигналами.

Ранее в СКП РФ сообщали, что выстрелы в инкассаторов производились из пистолетов ТТ и Иж, а стрелявшие находились внутри автомобиля.

"Не исключено, что предполагаемый убийца застрелил своего коллегу на ходу, заставил водителя под угрозой оружия припарковать машину, а после расправился с водителем-инкассатором и открыл дверь бандитам", — сказал источник.

Он не уточнил, кто именно из убитых инкассаторов мог быть причастен к одному из самых крупных ограблений в Москве за последние годы.

Как ранее сообщал СКП РФ, в результате разбойного нападения были убиты: водитель инкассаторской машины 53-летний Виктор Ерохин, охранник частного охранного предприятия "ФОРТ-И" 43-летний Олег Хожайнов и инкассатор 27-летний Антон Ковалев. В момент нападения в машине находилось более 137,5 миллионов рублей. Нападавшие похитили около 130 миллионов 865 тысяч рублей. Оставшиеся деньги в размере около 6 миллионов рублей после осмотра места происшествия возвращены владельцу.

Уголовное дело по факту данного преступления возбуждено по части 2 статьи 105 (убийство), части 4 статьи 162 (разбойное нападение), части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) и части 1 статьи 226 (хищение оружия) УК РФ.