ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2010, 18:55

Плетнев уже в Москве и проклинает педофилов

Плетнев уже в Москве и проклинает педофилов
Плетнев трижды проклял педофилов Фото с сайта www.vip-premier.ru

Художественный руководитель Российского национального оркестра, пианист и дирижер Михаил Плетнев, обвиняемый таиландской полицией в растлении мальчика, прилетел сегодня в Москву около 14.50 рейсом авиакомпании Emirates с пересадкой в Дубае.

После скандала в Таиланде в аэропорту Домодедово его встретили представители оркестра и десятки журналистов, однако дирижер сразу предупредил, что не намерен пока делать никаких заявлений.

Предполагается, что уже в пятницу, 9 июля Плетнев вновь покинет Россию и отправится вместе со своим оркестром в зарубежное турне, которое начнется 12 июля в Македонии. А к 18 июля, согласно установленной процедуре, музыкант должен будет вернуться в Паттайю.

"Планируется, что к этому сроку разбирательство будет уже завершено, и мы надеемся, что обвинения с него будут полностью сняты", — сказала пресс-секретарь оркестра Светлана Чаплыгина.

Пианист Михаил Плетнев, обвиняемый тайской полицией в растлении малолетнего, вернется 18 июля в Таиланд. Об этом музыкант сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Я не могу понять, что вообще происходит, потому что я, во-первых, не настолько хорошо знаю тайский язык. И ничего, никакой официальной бумаги я не получал. Насилие — это ужасная вещь, а уж насилие по отношению к детям — будь трижды проклят тот, кто этим занимается", — сказал он. Говоря о своих дальнейших планах, Плетнев сказал: "Буду стараться работать, как и работал раньше". "Да, я буду 18 числа в Таиланде, потому что я должен возвратиться туда. Мы все в руках Божьих: что, кто, где еще может ножку мне подставить, я не могу сказать", — сказал он

Между тем, вчера по поводу "педофильского скандала" Плетнев не смог убедительно ответить, зачем тайцу Трайпхопу понадобилось возводить на него напраслину. Ибо до вышеупомянутой истории у них были прекрасные отношения — до такой степени, что у тайца были ключи от жилья дирижера и он имел свободный доступ в дом. Плетнев также говорит, что при обыске никакого компромата на него найдено не было, а в компьютер оперативники даже не заглядывали, хотя он сам предлагал им это сделать. Михаил Васильевич не в курсе, откуда взялась информация о том, что в его компьютере появилась куча порнографии, лишь предполагает, что файлы были изначально найдены у Трайпхопа, а потом приписаны ему. Также Плетнев сам показал журналисту единственное фото с тайским "мальчиком". Молодому человеку, который стоит рядом с артистом, явно не 15 лет. А, по словам дирижера, все 25. И снимок сделан в Швейцарии, а не на курорте. У дирижера на руках был загранпаспорт, который он предъявил корреспонденту. Если бы обвинение было столь серьезным, как пишут, то документ был бы в полиции.