ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2010, 14:20

"Реал Профи" может отозвать иск на 30 млн к Кристине Орбакайте

"Реал Профи" может отозвать иск на 30 млн к Кристине Орбакайте
Иск к Кристине Орбакайте, возможно, будет отозван

Сегодня в Тверском суде Москвы прошло предварительное судебное заседание по иску компании "Реал-Профи" к певице Кристине Орбакайте о взыскании 30 миллионов рублей, которые были ошибочно переведены на счет певицы. Представитель "Реал-Профи" заявил, что, возможно, последует отказ от иска, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Как следует из искового заявления, 4 декабря 2009 года компания перечислила певице 29,7 миллиона рублей по некоему договору займа, что подтверждается соответствующим платежным поручением. Между тем, никакой договор между истцом и ответчиком не заключался и не подписывался ни в устной, ни в письменной форме.

"Реал-Профи" полагает, что платеж был произведен ошибочно, и теперь требует взыскать с Орбакайте всю указанную сумму.

Представитель Кристины Орбакайте в обоснование платежа представила в судебном заседании вексель банка "Сенатор" и документы, по которым этот платеж был произведен. Вексель от певицы передан компании "Реал Профи".

По мнению адвоката компании Константина Шварцера, это подчеркивает связь с иском в Дорогомиловском суде Москвы Аллы Пугачевой к бывшему совладельцу банка "Сенатор" Олегу Рафановичу на 4,7 миллиона долларов.

Шварцер подчеркнул, что необходимо уточнить, действительно ли такой вексель выдавался банком "Сенатор". В этом случае платеж правильный и "Реал-Профи" намерен отказаться от иска. "Если же вексель не выдавался, сделка недействительна, тогда основание иска меняется", — подчеркнул адвокат.

Следующее заседание судья Наталья Журавлева назначила на 17 августа.