ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2010, 13:22

Сенатор Слуцкер судится со СМИ за заявление адвоката экс-жены о зомбировании детей

Сенатор Слуцкер судится со СМИ за заявление адвоката экс-жены о зомбировании детей
Сенатор Слуцкер хочет доказать в суде, что не зомбирует своих детей Фото с сайта www.introweb.ru

Громкий развод между сенатором Владимиром Слуцкером и его женой Ольгой спровоцировал еще один судебный конфликт. В  Хамовническом суде Москвы зарегистрирован иск Владимира Слуцкера о защите чести и достоинства в отношении московской газеты Metro, освещавшей бракоразводный процесс, автора материала Веры Черновой, а также адвоката бывшей супруги сенатора Руслана Коблева.

В архиве Metro за этот год встречается только один материал, в котором фигурируют имена журналиста Черновой, адвоката Коблева и супругов Слуцкер. Он опубликован 1 марта — настолько давно, что в редакции Metro не могут вспомнить, как он готовился: самостоятельно или по информации других СМИ.

Заметка под заголовком "Детей Слуцкер вызывают в суд: мать лишает родительских прав супруга" рассказывает о том, что Владимир и Ольга Слуцкер почти год делят детей. Автор упоминает, что дети живут с отцом, и отсылает к мнению матери о том, что на детей "оказывается психическое давление". "За восемь месяцев жизни с отцом дети подверглись зомбированию с его стороны", — цитирует газета Руслана Коблева, адвоката Ольги Слуцкер. Видимо, именно эти слова и стали поводом для судебного иска Владимира Слуцкера к Metro.

Заместитель главного редактора Metro Юлия Жуковская заявила, что в редакции не только не видели судебных документов, но и не получали никаких опровержений от Слуцкера. С момента публикации прошло больше полугода. "Автор материала Вера Чернова уже не работает в Metro. Она уволилась по собственному желанию", — сообщила Жуковская.

Напомним, что недавно член Совета Федерации Владимир Слуцкер опроверг появившееся 20 августа сообщение о будто бы имевших место угрозах со стороны сенатора в адрес его бывшей жены Ольги Слуцкер. В связи с появившимися в СМИ сообщениями по поводу заявления в милицию Оьги Слуцкер с обвинениями экс- мужа пресс-служба Владимира Слуцкера заявила, что "не может подтвердить или опровергнуть факт подачи данного заявления, поскольку неизвестно, о каком из многочисленных подобных писем г-жи Слуцкер идет речь. Дело в том, что число клеветнических заявлений в отношении Владимира Слуцкера, направленных Ольгой Сергеевной в различные инстанции, наверное, уже перевалило за сотню. По-видимому, нет такого высокого кабинета, куда госпожа Слуцкер еще не писала, она пишет всем и обо всем". "Между тем, из СКП и Генпрокуратуры Владимир Слуцкер уже неоднократно получал официальные письма о том, что изложенные в заявлениях его экс-супруги факты и обвинения в его адрес не подтвердились. В этой связи хочется напомнить, что статью 129 УК "Клевета", предусматривающую лишение свободы на срок до трех лет, еще никто не отменял", — говорится в сообщении пресс-службы.