ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2010, 18:57

Петербург: прокуратура сочла телебашню в 310 метров пожароопасной

Петербург: прокуратура сочла телебашню в 310 м пожароопасной
Телебашня Санкт-Петербурга не в полной мере отвечает требованиям пожарной безопасности, сообщила прокуратура города Фото с сайта www.rusk.ru

Телебашня Санкт-Петербурга не в полной мере отвечает требованиям пожарной безопасности, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга вместе с отделом государственного пожарного надзора Петроградского района провела выборочную проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в пожароопасных технических помещениях СПб РЦ Ленинградского Радиотелевизионного передающего центра.

В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности в помещениях электрощитовой и установки дизель-генератора: не установлены двери с пределом огнестойкости не менее 0,6 часа. Установка пожарной автоматики в помещении где установлены дизельные генераторы находится в неисправном состоянии.

По результатам проверки прокуратура района на имя исполнительного директора "РТРС" по филиалу "СПб РЦ" внесла представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Санкт-Петербургская телебашня — стальная башня высотой 310 метров, построена в 1962 году, расположена по адресу улица Академика Павлова, дом 3. Изначально высота башни была 316 метров, но после замены антенны в 1986 году она стала короче на 6 метров. На высоте 192 метра — смотровая площадка, доступ на которую прекращен.