ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2010, 20:18

Глава администрации Кремля: "Судьбу мэра Москвы решит президент"

Глава администрации Кремля: "Судьбу мэра Москвы решит президент"

Вопрос о смене мэра Москвы остается за президентом, заявил сегодня журналистам в Новосибирске глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин.

"Это политика ротации кадров, ну а решение за президентом", — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о ситуации вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова, Нарышкин сказал, что он уже комментировал решение о смене полномочного представителя в Сибирском федеральном округе.

"Это следует рассматривать как нормальный элемент политики ротации руководящих кадров", — сказал глава администрации Кремля.

Председатель Высшего Совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов подтвердил, что говорил с мэром о сложившемся вокруг него политическом кризисе и смене руководства московской организации "ЕдРо". Прибыв в Нижний Новгород на партийную региональную конференцию, Грызлов раскрыл, что стало поводом для встречи с мэром столицы. — Это была плановая встреча, — сказал председатель высшего совета партии. — Она проводилась накануне заседания политсовета московской организации партии и была посвящена кадровому вопросу. К тому же на встрече с мэром Москвы был затронут вопрос, связанный с критикой Лужкова, устроенной рядом СМИ. Грызлов заметил, что градоначальник сказал ему, что те сведения, которые тиражируются СМИ, не соответствуют действительности.