ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2010, 14:30

Расследование катастрофы "Боинга 737" продолжается

Расследование катастрофы "Боинга 737" продолжается
Следствию предстоит проверить действия должностных лиц ЗАО «Аэрофлот-Норд», допустивших Родиона Медведева к управлению воздушным судном Фото МЧС РФ по Пермскому краю

Расследование авиакатастрофы "Боига 737" в Перми, произошедшей в 2008 году, продолжится, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ.

"Информация, размещенная в СМИ, а также заявления некоторых представителей общественности и адвокатов о прекращении уголовного дела об авиакатастрофе в 2008 году самолета "Боинг 737 505" под Пермью не соответствуют действительности. Срок следствия по уголовному делу продлен до 14 февраля следующего года, — говорится в сообщении.

В раках уголовного дела следствию предстоит проверить действия должностных лиц ЗАО "Аэрофлот-Норд", допустивших Родиона Медведева к управлению воздушным судном. Кроме того, буду проанализированы выявленные в ходе следствия недостатки в организации предполетной подготовки и обеспечении безопасности полетов.

Напомним, что в марте этого года СК при прокуратуре прекратил уголовное дело об авиакатастрофе "Боинга". Дело было прекращено в связи со смертью подозреваемого в крушении командира воздушного судна Родиона Медведева. Однако в апреле СК вновь возобновил расследование с целью установления причин трагедии.

"Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс Москва- Пермь, потерпел крушение 14 сентября 2008 года в 03:44 московского времени при заходе на посадку. В авиакатастрофе погибли все 88 человек, находившиеся на его борту, в том числе шесть членов экипажа.