ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2010, 16:27

Митволь за кресло префекта судиться не намерен

Митволь за кресло префекта судиться не намерен
Митволь намерен выздоравливать, согласно больничному листу - до 8 октября Фото с сайта www.echo.msk.ru

Экс-префект САО Москвы Олег Митволь, уволенный накануне со своего поста врио мэра столицы Владимиром Ресиным, сегодня сообщил, что не будет оспаривать в суде свою отставку. Однако после выздоровления намерен пообщаться с новым столичным градоначальником.

 "В пятницу я пойду к врачу. Надеюсь, что к следующей среде выпишусь, после чего, надеюсь, пообщаться с новым мэром", — сказал Митволь, находящийся на больничном.

Он добавил, что не планирует подавать в суд в связи с его увольнением, так как не видит в этом смысла. По мнению экс-префекта, Москва обретет нового мэра уже на следующей неделе.

На данный момент обязанности префекта исполняет Игорь Полевой, курирующий в округе жилищно-коммунальное хозяйство. В мэрии Москвы уверяют, что округ не останется без временного руководителя, и врио градоначальника подпишет документ о назначении в ближайшее время.

Напомним, что вчера утром Олег Митволь неожиданно взял больничный. "Олег Львович почувствовал недомогание в понедельник днем, у него поднялась температура, в итоге он вынужден был взять больничный", — сообщила тогда представитель пресс-службы префекта. При этом в пресс-службе не смогли уточнить, как долго Митволь пробудет на больничном. А спустя несколько часов, несмотря на заявления самого Митволя о том, что он уходить не собирается, и. о. мэра Владимир Ресин подписал указ о его отставке.