ПРАВО.ru
Новости
15 ноября 2010, 14:48

Управделами Президента: "Губернатор солгал о прокравшемся в Кремль червяке"

Управделами Президента: "Губернатор солгал о червяке в Кремле"

Управделами президента Владимир Кожин в интервью "Московскому комсомольцу" опроверг факт наличия червяка в тарелке на одном из торжественных приемов в Кремле, о чем ранее сообщил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

"Никакой червяк в Кремль, как выяснилось, не прокрался. Тот факт, который был изложен губернатором, не соответствует действительности. Проверка это показала. Специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке на сайте. Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора", — сказал Кожин.

Как сообщало "Право.Ru", в середине октября  стало известно об инциденте, возникшем в Кремле после того, как глава Тверской области Дмитрий Зеленин в своем микроблоге Twitter опубликовал запись с приема, где сообщил, что "вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями". Для убедительности губернатор выложил в микроблоге фотографию червяка на тарелке с недоеденным салатом, но через несколько часов запись удалил. На следующий день помощник президента Сергей Приходько предложил уволить Зеленина за "слабоумие".