ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2010, 15:16

Прокуратура обжаловала в Мосгорсуде приговор соратникам Чичваркина

Прокуратура обжаловала в Мосгорсуде приговор соратникам Чичваркина
Вице-президент "Евросети" Борис Левин заявил, что оправдательные приговр в "деле Евросети" - еще не конец

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор бывшим сотрудникам "Евросети", обвиняемым в похищении экспедиторов компании и вымогательстве у них крупной суммы денег, сообщает Интерфакс.

"Прокуратура внесла кассационное представление", — сказала сегодня руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Как сообщало "Право.Ru", 1 декабря Мосгорсуд на основании единогласного решения коллегии присяжных постановил, что все фигуранты по делу подлежат оправданию на основании вердикта коллегии присяжных. Судья Андрей Коротков сообщил, что за ними признано право на реабилитацию. Работники "Евросети", обвиняемые ранее в похищении и вымогательстве, также могут обращаться с исками о компенсации морального вреда.

"У меня есть масса сомнений, что приговор вступит в законную силу", — заявил после оглашения приговора корреспонденту "Право.Ru" "главный обвиняемый" — вице-президент "Евросети" Борис Левин.

Напомним также, что в похищении экспедиторов обвинялись предстали вице-президент "Евросети" Борис Левин, его бывшие подчиненные по службе безопасности компании и экс-сотрудник УВД Южного округа Москвы. 17 ноября коллегия присяжных Мосгорсуда единогласно оправдала всех фигурантов, ссылаясь на то, что недоказуемо само событие преступления.