ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2010, 14:07

ФАС не хватило материалов по делу мэрии Москвы о "наружке"

ФАС не хватило материалов по делу мэрии Москвы о "наружке"
Фото Право. RU

УФАС Москвы отложило рассмотрение дела в отношении Правительства Москвы по признакам нарушения ст. 19 ФЗ "О рекламе", выразившимся в утверждении правил установки и эксплуатации  объектов наружной рекламы и информации в Москве, сообщила сегодня пресс-служба УФАС Москвы.

В середине ноября Московским УФАС России было возбуждено дело в отношении Правительства Москвы, которым было издано Постановление "О порядке установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве и регламенте подготовки документов комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы заявителем в режиме "одного окна" от 21 ноября 2006 года N 908-ПП. Указанным постановлением утверждены "Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве".

По мнению операторов наружной рекламы (ООО "Рекламное агентство "Царь-колокол", ООО "Центр-Информ", ООО "Агентство "ПаритетЪ", ООО "Бирич"), от которых пришла жалоба на действия Правительства, указывают на то, что Положения п.п. 2.1.1, 2.2.11.2, 2.2.11.3 Правил содержат признаки нарушения требований ст.19 ФЗ "О рекламе".

9 декабря 2010 года состоялось первое заседание по данному вопросу. В связи с необходимостью получения дополнительной информации Комиссия решила отложить рассмотрение дела до 21 декабря 2010 года.