ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2010, 12:24

Извинения Киркорова подействовали на избитую им режиссера Яблокову

Извинения Киркорова подействовали на избитую им режиссера Яблокову
Раскаяние Киркорова заставило режиссера пойти на мировую

Адвокат режиссера "Золотого граммофона" Марины Яблоковой, избитой Филиппом Киркоровым, сообщил сегодня о появлении "провокационный видеозаписи", направленной на срыв заключения мирового соглашения между певцом и пострадавшей девушкой. По его словам, это едиственное, что может помешать сторонам "помириться".

Как сообщало "Право.Ru", 7 декабря второй режиссер "Золотого граммофона" Марина Яблокова обратилась в ГУВД Москвы с заявлением о том, что ее избил Филипп Киркоров. Затем был подан иск в 417-й участок мирового суда Пресненского района. Адвокат режиссера требовал привлечь Киркорова к ответственности по ч.1 ст.115 (нанесение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ.

Адвокат Яблоковой Сергей Жорин сообщил сегодня, что он не исключает появления в ближайшее время "некой видеозаписи, смонтированной заинтересованными лицами" и считает, что сообщения некоторых СМИ о существовании видеозаписи, свидетельствующей, что Киркоров не бил Яблокову, распространены сознательно "с провокационной целью".  "Не исключено, что эти слухи могут быть провокацией, направленной на дискредитацию Яблоковой. У нас есть опасения, что видеозапись, которая подверглась монтажу с определенной целью, может в ближайшее время появиться в интернете", — заявил адвокат.

Жорин сообщил, что в настоящее время ведется обсуждение условий мирового соглашения.

"Не соответствует действительности то, что слухи о видеозаписи толкнули Яблокову на заключение мирового соглашения. Она дала согласие на мировое из-за моральной усталости, неоднократных публичных извинений Киркорова, который не отрицал избиение, и его настойчивых предложений об окончании дела миром", — пояснил адвокат.

Напомним, что инцидент произошел на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010". Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции. Певец ударил женщину рукой по лицу, после чего она упала, затем Киркоров взял ее за волосы и стал бить ногами в область груди и живота, пока один из очевидцев не оттащил ее в сторону.

"Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично, и публично. Я очень сожалею о случившемся, — в свою очередь написал певец по поводу конфликта на своем сайте 7 декабря. — Два раза в год у меня случаются серьезные приступы в следствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. <..> Наверное, я серьезно болен". Также Филипп Киркоров "покаялся" за свой поступок публично в эфире "Первого канала".

Извинения певца, видимо, подействовали на Яблокову, которая ранее заявляла, что не намерена ни при каких условиях мириться с исполнителем.