ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2010, 15:07

Примирение с избитой им девушкой стоило Киркорову от 5 до 10 млн рублей

Примирение с избитой им девушкой стоило Киркорову от 5 до 10 млн рублей

Фонд "Подари жизнь" актрисы Чулпан Хаматовой, который помогает детям с онкологическими заболеваниями, будет рад принять в виде пожертвования компенсацию по мировому соглашению между режиссером Мариной Яблоковой и певцом Филиппом Киркоровым, которая может составить по разным оценкам от 5 до 10 миллионов рублей, сообщила сегодня руководитель пресс-службы фонда Елена Мулярова.

Мировой судья в Москве 22 декабря утвердил мировое соглашение по делу о публичном избиении Яблоковой, сообщил адвокат Яблоковой Сергей Жорин. Условия соглашения остаются конфиденциальными, однако отмечается, что Киркоров признал вину в избиении режиссера. Ранее некоторые СМИ сообщали, что по условиям мирового соглашения его подзащитный обязан перечислить в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой 5 миллионов рублей. Как сказал ранее один из участников процесса, Киркоров обязался выплатить 10 миллионов рублей на благотворительные цели. Адвокат певца Александр Добровинский не подтвердил и не опроверг эту информацию.

"Если Марина заявляет, что деньги будут перечислены, наверное, так оно и есть. Наш Фонд рад любым пожертвованиям и большим, и маленьким. Все они пойдут на пользу детям. И если за этим пожертвованием стоит какая-то скандальная история, почему нам надо на это обращать внимание, мы к этому не имеем никакого отношения. Решили они сделать такое перечисление — спасибо им", — сказала Мулярова. Фонд "Подари жизнь" создан в 2006 году, под его опекой находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из семи клиник.

Как сообщало ранее "Право.Ru", на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца Филиппа Киркорова на "Золотом граммофоне-2010" между ним и вторым режиссером Мариной Яблоковой произошел конфликт, закончившийся побоями. Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции. После короткой словесной перепалки певец несколько раз ударил женщину, после чего один из очевидцев происшествия оттащил ее в сторону. Яблокова написала заявление в милицию и обратилась с иском в 417-й участок мирового суда Пресненского района. Адвокат режиссера Сергей Жорин просил привлечь Киркорова к ответственности по ч.1 ст.115 (нанесение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ. Однако 16 декабря поздно ночью стороны в стретились в офисе адвоката Анатолия Кучерены и подписали мировое соглашение.