ПРАВО.ru
Новости
30 января 2011, 13:56

Гибель четырех мужчин из-за пожара в казанском ночном клубе привела к возбуждению уголовного дела

Гибель четырех мужчин из-за пожара в казанском ночном клубе привела к уголовному делу
Панорама Казани Фото с сайта universiada.ru

Следственные органы Следственного комитета  Российской Федерации по Республике Татарстан возбудили уголовное дело по факту пожара в казанском ночном клубе "Лепрекон", в результате которого погибли четверо мужчин. Об этом сообщает пресс-служба СКР. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более человек), говорится в сообщении.

По предварительным данным, отмечает СКР, "причиной пожара стала оставленная на диване непотушенная сигарета". В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пожар произошел 30 января 2011 года около 4 часов утра. На момент возгорания в "Лепреконе" находилось до 70 человек. Погибших обнаружили пожарные. Их смерть, по данным медиков, наступила в результате отравления угарным газом.