ПРАВО.ru
Новости
7 февраля 2011, 18:00

Правительственный час в Госдуме по теракту в Домодедово пройдет в закрытом режиме

Правительственный час в Госдуме по теракту в Домодедово пройдет в закрытом режиме
Фото с сайта rus.ruvr.ru

Завтра Государственная дума РФ заслушает глав силовых министерств и ведомств в связи с терактом в "Домодедово". Об этом сегодня сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

Госдума пригласила выступить председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, министра транспорта Игоря Левитина, министра внутренних дел Рашида Нургалиева и Генерального прокурора Юрия Чайку. "По просьбе руководителей ведомств „правительственный час“ будет проходить в закрытом режиме, что позволит досконально разобраться в ситуации", — заявил Грызлов. Ранее речь шла о том, что в закрытом режиме пройдет выступление главы ФСБ Бортникова.

Взрыв в "Домодедово" произошел 24 января около 16:30 в зоне прилета международных рейсов. В результате теракта погибли 36 человек, более ста получили ранения.

Как сообщало ранее "Право.Ru", в ходе расследования теракта в московском аэропорту "Домодедово", объявлены в розыск двое жителей Ингушетии, сообщил информированный источник в правоохранительных органах. Это уроженец Орловской области Адам Ганижев 1990 года рождения и уроженец Ростовской области Ислам Евлоев 1987 года рождения. Оба они проживали в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии. Ранее из неофициальных источников стало известно, что бомбу в "Домодедово" подорвал 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев, житель того же села. Двое подозреваемых, объявленных в розыск, исчезли из Али-Юрта примерно в одно время с ним.